365滚球网站_365滚球@

图片
市长电话
您当前的位置:

滏东嘉园小区暖气不热

发布日期:2019-12-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191127083509085323

办结时间:2019-11-29 信息来源:电话

受理单位: 恒通热力公司

反映内容

桃城区南外环滏东嘉园业主反映,小自2019年由恒通热力公司负责集体供暖,目前小区室内温度10度左右,进水管都是凉的,具体原因不详,要求尽快达到正常供暖 效果。

反馈结果

恒通热力公司回复:经调查了解,滏东嘉园小区自今年开始为首次参加集中供暖。小区多数居民往年未供暖,开发商安装的供热管道阀门质量差,大部分现已锈死,使用任何工具都难以打开,且小区管道与我公司管道不匹配,联接困难。

小区内供热管网改造本应由开发商负责。曾与开发商多次沟通,但开发商推诿责任,不予整改。现我公司现正在积极联系购买配件,尽快为用户更换锈蚀的管道和阀门。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统