365滚球网站_365滚球@

图片
政府服务热线
您当前的位置:

故城县夏庄镇山水大街污水外溢影响通行

发布日期:2020-12-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201201132103181775

办结时间:2020-12-4 信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

市民反映:故城县夏庄镇山水大街新领航幼儿园门口便道上有一口污水井一直在向外冒污水,严重影响行人通行,至今无人清理疏通。要求相关部门协调尽快清理疏通。

反馈结果

经故城经济开发区管委会工作人员到现场查看,多方排查,疑似龙凤居小区漏水。关停龙凤居外排水后,污水不再外溢。现龙凤居小区正在进一步排查原因。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统