365滚球网站_365滚球@

图片
政府服务热线
您当前的位置:

武邑县阳光花城二期5号楼某业主反映暖气不热

发布日期:2020-12-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201201085812860322

办结时间:2020-12-4 信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

武邑县阳光花城二期5号楼某业主反映:自供暖以来,自家室温只有17度,认为不合理。要求相关部门协调尽快给予提升温度。

反馈结果

经武邑县龙邑热力公司入户现场查看,该用户室内回水温度比较低,室内循环不畅,除污器严重堵塞。公司维修保山帮助用户清洗了除污器,室内温度升至18.1度。公司维修人员会与用户沟通,继续观察室内温度。如有问题可拨打龙邑热力公司客服热线966866

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统