365滚球网站_365滚球@

图片
政府服务热线
您当前的位置:

中华大街铁五家属院下水道污水外溢

发布日期:2020-12-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201201084558867336

办结时间:2020-12-4 信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

中华大街铁五家属院业主反映:小区无物业公司管理,小区内下水管道经常堵塞,导致污水外溢。在小区生活的大都是老年人,排水问题严重影响业主出行及生活。要求相关部门尽快疏通清理。

反馈结果

桃城区街道办社区已协调铁五家属院楼院长,组织居民自行解决问题。因本小区无物业管理,楼长组织居民每户出资,由专业公司疏通下水管道、化粪池。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统