365滚球网站_365滚球@

图片
市长电话
您当前的位置:

人民路小学门口道路积水

发布日期:2020-09-24 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200915073153826839

办结时间:2020-9-17信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:胜利西路人民路小学门口道路积水,已经没了脚脖,希望解决道路积水问题。

反馈结果

排水管理处回复:经排水部门维护人员现场查看,此处收水井及排水管网不存在淤堵,积水是由于地势低洼,且低洼处没有收水井造成。排水部门已对此处列入整改计划。待整改完成后,此问题将得到解决。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统