365滚球网站_365滚球@

图片
市长电话
您当前的位置:

静安路雨后积水

发布日期:2020-09-25 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200915105754906195

办结时间:2020-9-18信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局


反映内容

市民反映:每次下雨,静安路(育才街至康宁街)上积水严重,据了解该路没有排水设施。希望增加排水设施,望相关部门协调处理。

反馈结果

排水管理处回复:该路段已列入衡水市城区雨污分流工程改造计划。该工程正在有计划地推进。现城区主干道路雨污分流工程改造已基本施工完成,正在进行雨污水切换,接下来将会对小街巷进行改造。小街巷改造将在本年内启动改造。待改造完成后,此路段积水现象将得到缓解。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统