365滚球网站_365滚球@

图片
市长电话
您当前的位置:

信誉楼超市凌晨卸货噪音影响居民休息

发布日期:2020-09-25 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200915071912050283

办结时间:2020-9-20信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

新华路广厦上城业主反映:小区西侧政通街信誉楼,每天晚上12点至早上5点多卸货,车辆行驶且卸货时产生噪音很大,影响居民休息,希望部门协调降低音量。

反馈结果

由于市区车辆管控原因,只能夜间进行货物运输。已要求该超市负责人,大型货车夜间运输卸货时禁止车辆鸣笛,降低搬运噪声,禁止人员喧哗,减少噪声对周围居民的影响

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统